Chi siamo 2021-07-03T00:06:05+00:00
Foto di gruppo – Uscita didattica Bolzano – 19/06/2016

ORGANIGRAMMA ASSOCIATIVO TRIENNIO 2021-2023

PRESIDENTE:
Zanforlin Silvano

VICE-PRESIDENTI:
Geremia Attilio, Buson Ferruccio

CONSIGLIERI:
Samogizio Lorenzo, Zanforlin Silvano, Geremia Attilio, Favero Otello, Niero Celestino, Pastorello Andrea, Turlon Maria Ludovica, Floriani Elena, Manfrin Alberto, Luca Benetti, Cera Claudio, Buson Ferruccio.

COMITATO ESECUTIVO:
Zanforlin Silvano, Niero Celestino, Buson Ferruccio, Geremia Attilio, Samogizio Lorenzo

REVISORI DEI CONTI:
Belloni Luciano, Maso Andrea

COMMISSIONE MAGAZZINO:

Niero Celestino, Samogizio Lorenzo

COLLEGIO DEI PROBIVIRI:
Moretto Lara, Tribuna Bartolomeo, Ruffa Roberto, Piovan Giuseppe, Casazza Giorgio

COMMISSIONE ANALISI SENSORIALE:
Manfrin Alberto

COMMISSIONE DIDATTICA:
Geremia Attilio, Floriani Elena

COMMISSIONE MOSTRE E FIERE:
Pastorello Andrea, Turlon Maria Ludovica

COMMISSIONE SANITARIA:
Buson Ferruccio

COMMISSIONE SERVIZIO RECUPERO SCIAMI:
Zanforlin Silvano

TESORIERE:
Zanforlin Silvano

Tecnici Apistici

I tecnici apistici svolgono il servizio di assistenza tecnica e consulenza agli apicoltori, con particolare riguardo all”utilizzazione di buone norme di tecnica apistica e di buone pratiche di tecnica apistica. Sono esperti nell”allevamento delle api e sono suddivisi per ASL e comuni di residenza; sono iscritti all”albo regionale dei tecnici apistici e le loro prestazioni sono gratuite per i nostri associati.

Abano Terme – Baone – Montegrotto Terme – Pozzonovo – Rovigo – Sant’Elena – Solesino – Stanghella – Occhiobello – Portotolle
MANFRIN ALBERTO 389-0780086
Agna – Anguillara Veneta – Arre – Bagnoli di Sopra – Boara Pisani- Conselve – Tribano
GIUFFRIDA VENERO SALVATORE 334-6926758
Albignasego – Bovolenta – Camin – Candiana – Cartura – Casalserugo – Due Carrare – Legnaro – Maserà – Polverara – Ponte San Nicolò – San Pietro Viminario – Terrassa Padovana
ZANFORLIN SILVANO 340-3256982
Arquà Petrarca – Battaglia Terme – Galzignano – Monselice – Pernumia – Torreglia – Adria – Villadose
MANFRIN ALBERTO 3890780086
Arzergrande – Brugine – Campagnalupia – Campolongo Maggiore – Cavarzere – Chioggia – Codevigo – Correzzola – Fossò – Piove di Sacco – Pontelongo – Sant’Angelo di Piove – Camponogara
UREKE VALERIO 329/7652294
Badia Polesine – Casale di Scodosia – Castelbaldo – Lendinara – Masi – Merlara – Montagnana – Piacenza d’Adige – Urbana
CREMA AURELIO 349-2977834
Barbarano Vicentino – Cervarese Santa Croce – Cinto Euganeo – Lozzo Atestino – Rovolon – Teolo – Treponti di Telo – Vò Euganeo
ZANFORLIN SILVANO 340-3256982
Barbona – Carceri – Este – Granze – Ospedaletto Euganeo – Ponso – Sant’Urbano – Vescovana – Vighizzolo d’Este – Villa Estense – Cornedo – Castagnaro – Sarego
CAVALLARIN LIVIO 0429-55717
Borgoricco – Cadoneghe – Campodarsego – Camposampiero – Loreggia – Massanzago – Piombino Dese – San Giorgio delle Pertiche – Santa Giustina in Colle – Trebaseleghe – Vigodarzere – Vigonza – Villa del Conte – Villanova di CSP – Santa Maria di Sala – Treviso – Castelfranco Veneto – Morgano – Refrontolo
NIERO CELESTINO 349-5146411
Campo San Martino – Campodoro – Carmignano di Brenta – Cittadella – Curtarolo – Fontaniva – Galliera Veneta – Gazzo Padovano – Grantorto – Limena – Mestrino – Piazzola Sul Brenta – Rubano – Saccolongo – San Giorgio in Bosco – San Martino di Lupari – San Pietro in Gù – Selvazzano – Tombolo – Veggiano – Villafranca Padovana – Tezze sul Brenta
FAVERO OTELLO 340-5228572
Dolo – Mirano – Noventa Padovana – Pianiga – Saonara – Strà – Vigonovo – Mestre – Mira – Noale – Ponte di Brenta – Salzano
DALL'ORA NICOLA 340-3134018
Megliadino San Vitale – Megliadino San Fidenzio – Noventa Vicentina – Pojana Maggiore – Saletto di Montagnana – Santa Margherita d’Adige – Ceregnano – Castegnero – Camisano Vicentino – Gavello – Grumolo delle Abadesse – Montegalda – Pontecchio Polesine – Sossano
BUSON FERRUCCIO 338-8535452